Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 декабря 2022 года Результаты работы подразделений ГУ МВД России по Пермскому краю по противодействию незаконному обороту наркотиков

Сегодня начальник УНК ГУ МВД России по Пермскому краю полковник полиции Сергей Абросимов провел пресс-конференцию на тему «Результаты работы подразделений ГУ МВД России по Пермскому краю по противодействию незаконному обороту наркотиков».

Сергей Александрович отметил, что преступность в сфере незаконного оборота наркотиков носит латентный (скрытый) характер, распространение наркотиков в подавляющем большинстве осуществляется бесконтактным способом посредством использования информационно-телекоммуникационных технологий, в связи с чем, противодействие незаконному обороту наркотиков является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел.

По итогам 11 месяцев т.г. на территории нашего региона пресечено 3625 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из которых 51 % связаны с незаконным сбытом посредством «тайников-закладок».

Всего в текущем году пресечена деятельность 30 интернет-магазинов, осуществлявших сбыт наркотиков на территории региона.

Наибольшую криминальную активность проявляют лица в возрасте 18-39 лет – к уголовной ответственности в отчетном периоде привлечено 695 лиц данной возрастной категории, что составляет 79 % от общего числа привлеченных к уголовной ответственности лиц. Всего к уголовной ответственности в текущем году привлечено 881 лицо, в том числе 22 несовершеннолетних (+69 %, 13) и 38 иностранных граждан (+65 %, 23).

Из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято 62 кг наркотических средств и психотропных веществ, а также 24 кг наркосодержащих растений.

Кроме того, на территории края в отчетном периоде пресечена деятельность 11 наркоприотонов, 2 нарколабораторий, выявлено 15 преступлений, связанных с культивированием наркосодержащих растений, возбуждено 42 уголовных дела по фактам подделки рецептов на приобретение сильнодействующих веществ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости