Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 декабря 2022 года На территории Тамбовской области прошли профилактические мероприятия вблизи образовательных организаций

В Тамбовской области проведены массовые мероприятия по контролю за применением детских удерживающих устройств, направленные на профилактику аварийности с участием детей-пассажиров. На помощь автоинспекторам пришли юные инспектора дорожного движения.

Автоинспекторы осуществляли надзор за движением и следили за тем, чтобы водители транспортных средств перевозили детей в детских удерживающих устройствах и сами были пристёгнуты. Юные инспектора призывали водителей быть внимательными при движении на автомобиле вблизи образовательных организаций.

Информация в виде листовок, полученная водителями из рук детей, должна повлиять на их отношение к обеспечению безопасности дорожного движения.

Управление Госавтоинспекции России по Тамбовской области напоминает, что в соответствии с требованиями части 3 ст. 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение правил перевозки детей предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей и призывает всех водителей транспортных средств и пассажиров к строгому соблюдению установленных ПДД. При перевозке несовершеннолетних пассажиров в обязательном порядке используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости