Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 декабря 2022 года Желая защитить денежные средства от мошенников, жительница Саранска лишилась 790 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по го Саранск обратилась 65-летняя местная жительница и сообщила о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Как установили полицейские, пенсионерке поступил звонок с неизвестного номера. Незнакомец представился сотрудником ГУ МВД России по городу Москве. Он сообщил, что в данный момент мошенники пытаются похитить денежные средства с банковского счета горожанки. Чтобы предотвратить несанкционированную операцию и поймать злоумышленников, мужчина предложил строго следовать его инструкциям. Пожилая женщина засомневалась в правдивости слов незнакомца. Тогда через несколько минут ей позвонил якобы представитель Прокуратуры Республики Мордовия, который убедил горожанку оказать им содействие в поимке мошенников. Взволнованная пенсионерка по указанию лжесотрудников приехала в один из торговых центров города, где через банкомат перевела 795 тысяч рублей со своего накопительного счета по продиктованным незнакомцами реквизитам.

После перечисления денег злоумышленники перестали выходить на связь, а потерпевшая обратилась за помощью в правоохранительные органы.

В настоящее время полицейские проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к преступлению.

МВД по Республике Мордовия напоминает: в случае сообщения о подозрительных финансовых операциях следует незамедлительно прервать разговор и перезвонить по номеру телефона, указанному на обороте банковской карты. Ни при каких обстоятельствах не передавайте третьим лицам секретную информацию, размещенную на оборотной стороне вашей банковской карты, а также не называйте коды, которые приходят вам на телефон в СМС, логин и пароль от личного кабинета в интернет-банке.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 15:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости