Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 декабря 2022 года Полицейские Новотроицка пресекли сбыт крупной партии героина

Следователем СУ МУ МВД России «Орское» в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего гражданина Республики Таджикистан и 26-летнего гражданина Республики Узбекистан по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в крупном размере», дополнительно выявлен факт противоправной деятельности.

Согласно материалам уголовного дела, подозреваемые были задержаны 10 октября 2022 года инспекторами ДПС совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков. В 7 часов 20 минут на стационарном посту ДПС автодороги «М-5 Урал» Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск, подъезд к пункту пропуска «Орск», полицейские остановили автомобиль «Хенде Солярис», на котором злоумышленники ехали из Москвы. При общении с сотрудниками ГИБДД водитель и пассажир, находившиеся в салоне, заметно нервничали.

В ходе досмотра у граждан из республик ближнего зарубежья сотрудники полиции обнаружили и изъяли 56 свертков с неизвестным порошкообразным веществом. Один из свертков был найден полицейскими на переднем пассажирском сиденье, остальные они прятали в носках и за бардачком.

Согласно проведенному исследованию, изъятые материалы являлись наркотическим средством – героином общей массой 7,85 грамма.

Сверх того полицейские выяснили, что злоумышленники, действуя группой лиц, приобрели наркотическое средство, которое, согласно проведенному исследованию, также является героином массой 80,73 грамма, в Московской области из тайника-«закладки», предварительно списавшись с неизвестным в одном из мессенджеров, и в последующем пытались сбыть за обещанное вознаграждение на территории Орска и Новотроицка. Однако свой преступный умысел до конца довести не смогли по не зависящим от них обстоятельствам, так как были задержаны полицейскими.

По данному факту в отношении подозреваемых дополнительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в крупном размере». Максимальная санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время расследование уголовных дел, соединенных в одно производство, продолжается. Подозреваемым иностранным гражданам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости