Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 декабря 2022 года На Ставрополье сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Стоп мошенник»

В рамках мероприятия «Стоп мошенник!» сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при Отделе МВД России «Туркменский» провели в учреждениях и организациях округа, а также в местах массового пребывания граждан профилактические беседы с жителями округа.

Полицейские рассказали гражданам о видах мошенничеств, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, и мерах, которые помогут обезопасить их от действий злоумышленников. Они напомнили, что нельзя передавать незнакомцам свои персональные данные, номера банковских карт, а также называть пароли, поступившие в СМС-сообщениях.

Стражи порядка рекомендовали всю поступающую информацию проверять в специализированных учреждениях, а в случае получения сведений о том, что родственник попал в беду, необходимо сначала связаться со своими близкими.

В рамках акции всем участникам вручили памятки профилактической направленности и призвали незамедлительно сообщать в органы внутренних дел о совершенных противоправных деяниях.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости