Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 декабря 2022 года День открытых дверей образовательных учреждений МВД России прошел сегодня в Великоустюгском районе

Сегодня в Великом Устюге прошел день открытых дверей Санкт-Петербургского Университета МВД.

В мероприятии приняли участие заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Санкт-Петербургского университета МВД России подполковник полиции Андрей Климов, начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД майор полиции Степан Луценко, а также руководители кадровых подразделений территориальных органов внутренних дел Вологодской области.

Чтобы послушать спикера на встречу пришло порядка 150 учащихся школ из Великого Устюга и близлежащих районов Вологодской области, а также их родители. В начале мероприятия для школьников с напутственным словом выступили заместитель начальника ОМВД России по Великоустюгскому району подполковник внутренней службы Андрей Ананьин и начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Вологодской области майор полиции Степан Луценко.

После приветствия заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Санкт-Петербургского университета МВД России подполковник полиции Андрей Климов рассказал потенциальным абитуриентам о правилах приема в ведомственный ВУЗ, а также о материальной базе Университета. Присутствующим показали фильм о Санкт-Петербургском университете МВД России. В завершении мероприятия к Андрею Юрьевичу образовалась очередь из будущих студентов с вопросами о поступлении, на которые он с удовольствием ответил.

После лекции ребята посмотрели мастер-классы специалистов-кинологов, экспертов-криминалистов. Также школьники на собственном опыте изучили работу дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 15:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости