Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 декабря 2022 года Полицейские г.о. Серпухов приняли участие в совещании с представителями садовых товариществ

Сотрудники МУ МВД России «Серпуховское» приняли участие в семинар-совещании с представителями садовых товариществ расположенных на территории г.о. Серпухов и г.о. Пущино, которое состоялось в Серпуховской городской центральной библиотеке имени А. П. Чехова.

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника отдела полиции «Пограничный» МУ МВД России «Серпуховское» подполковник полиции Андрей Миляев, врио заместителя начальника ОУУП и ПДН МУ МВД капитан полиции Алексей Новосельцев и оперуполномоченный отдела уголовного розыска.

В ходе встречи был рассмотрен вопрос организации сохранности личного имущества, расположенного на территории СНТ, особенно в осенне-зимний период, когда земельные участки и постройки остаются без надлежащего присмотра.

В свою очередь Андрей Миляев довел до участников семинара информацию о фактах неправомерного проживания, а также привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан, напомнив о мерах административной и уголовной ответственности в сфере миграции и рекомендовав соблюдать действующее законодательство.

Оперуполномоченный ОУР МУ МВД рассказал присутствующим о наиболее распространенных схемах мошенничеств, совершаемых дистанционно с использованием IT-технологий, приведя конкретные примеры, поступающих в отделы полиции г.о. Серпухов сообщений.

Полицейские передали председателям товариществ тематические памятки, порекомендовав разместить их на информационных стендах в каждом садоводческом массиве с целью предупреждения граждан.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости