Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 декабря 2022 года Министр внутренних дел по Республике Марий Эл поздравил сотрудников подразделений по контролю за оборотом наркотиков

6 декабря отмечается 31 год со дня образования в системе МВД России подразделений по контролю за оборотом наркотиков.

В 1991 году приказом МВД СССР впервые в качестве самостоятельного структурного подразделения было создано Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД СССР.

Подразделения по контролю за оборотом наркотиков прошли непростой путь своего становления и развития от функционирования в системе Министерства внутренних дел РФ до выделения в отдельную федеральную службу. 5 апреля 2016 года Президент России подписал Указ № 156 об упразднении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и передаче её функций вновь в МВД России.

Сегодня Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл - слаженный коллектив профессионалов. Возглавляет его полковник полиции Дмитрий Безденежных. Сотрудники имеют большой опыт борьбы с оборотом наркотиков, владеют уникальными методами оперативно-розыскной деятельности.

Министр внутренних дел по Республике Марий Эл Андрей Вырвич отметил, что в настоящее время в подразделениях наркоконтроля служат высококвалифицированные специалисты, чьи опыт и знания способствуют эффективному решению стратегических задач государственной антинаркотической политики – существенному сокращению масштабов незаконного распространения и немедицинского потребления наркотиков для безопасности и здоровья личности, общества и государства. «Пусть самоотдача, высокая работоспособность, исключительный профессионализм и внимательность в работе будут надежными помощниками в достижении высоких результатов при выполнении стоящих перед Вами задач. От всей души желаю личному составу и ветеранам подразделения крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии, бодрости духа и новых достижений в благородном деле служения Отечеству!»

По традиции, особо отличившиеся сотрудники, и ветераны службы получили ведомственные награды из рук Министра внутренних дел по Республике Марий Эл Андрея Вырвича. Приглашенным родителям сотрудников службы были вручены благодарственные письма за достойное воспитание своих детей.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости