Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 декабря 2022 года Жительница Севастополя перечислила дистанционным мошенникам почти 200 тысяч рублей

Несмотря на то, что потерпевшая знала о существующей мошеннической схеме, она выполнила все требования незнакомцев и лишилась своих сбережений.

Предварительно установлено, что 70-летней жительнице Севастополя позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка и под предлогом защиты банковского счета от преступных посягательств убедили её перечислить все свои денежные сбережения на якобы резервные счета. Когда женщина начала сомневаться к разговору подключился другой злоумышленник, который представился сотрудником правоохранительных органов и убедил потерпевшую выполнить требования лжеработников банка.

Под диктовку мошенников, которые поочерёдно осуществляли звонки с десяти абонентских номеров, пенсионерка перечислила свои сбережения на подконтрольные аферистам счета.

Уважаемые жители и гости города!

Полиция Севастополя призывает вас быть максимально осмотрительными при общении с неизвестными. Помните: настоящие сотрудники банков никогда не сообщают своим клиентам в телефонном режиме о возможных проблемах с банковскими картами, не уточняют реквизиты и конфиденциальную информацию, никогда не требуют перечислить деньги на резервные счета или установить мобильные приложения. Настоящие сотрудники правоохранительных органов никогда не требуют выполнять чьи-либо требования по телефону или участвовать в оперативно-розыскных мероприятиях.

Если Вам позвонили неизвестные, представились работниками банка или правоохранителями и сообщают о якобы возникших проблемах с банковским счётом или необходимости участвовать в каких-либо мероприятиях, немедленно прекратите разговор – это дистанционные мошенники, которые хотят похитить ваши деньги.

Граждане, будьте бдительны, не дайте мошенникам вас обмануть!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости