Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 декабря 2022 года Сотрудники полиции и ФСБ задержали калининградцев с килограммом «соли», спрятанной в кофемашине

В Гусеве оперуполномоченными УНК УМВД России по Калининградской области совместно с коллегами из регионального УФСБ при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» задержаны двое жителей Янтарного края в возрасте 34 и 33 лет, которые подозреваются в незаконном обороте психотропных веществ.

Похожее на наркотик порошкообразное вещество сотрудники полиции обнаружили в свёртке, спрятанном в кофемашине, посылку с которой злоумышленники получили в отделении почты на улице Тимирязева. Согласно заключению эксперта, подготовленное к сбыту вещество представляло собой «соль» – синтетический наркотик, общей массой 1010 граммов.

Полицейские выяснили, что подозреваемые приобретали наркотики для последующего сбыта через так называемые закладки. Мужчины получали посылки с оптовыми партиями наркотических веществ, как правило, спрятанными в бытовой технике, самостоятельно расфасовывали и делали тайники-закладки.

Следственной частью СУ УМВД России по Калининградской области в отношении задержанных возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт психотропных веществ в особо крупном размере». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемые заключены под стражу.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости