Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 декабря 2022 года Начальник регионального УМВД Александр Сокрутенко поздравил с профессиональным праздником сотрудников подразделений по контролю за оборотом наркотиков

В УМВД России по Калининградской области прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 31-й годовщине со дня образования в системе МВД России подразделений по контролю за оборотом наркотиков. Его участниками стали сотрудники, достигшие успехов в служебной деятельности.

Начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Александр Сокрутенко поздравил полицейских с профессиональным праздником и отметил, что сотрудники данных подразделений, выполняя задачи по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, вносят огромный вклад в общее дело борьбы с преступностью, сохранения жизни и здоровья граждан.

В мероприятии также приняли участие начальник Управления по работе с личным составом регионального УМВД полковник полиции Иван Поживилко и заместитель председателя совета ветеранов органов внутренних дел, кавалер ордена «Красной звезды», ветеран боевых действий, подполковник милиции в отставке Алексей Ярош.

Сотрудникам подразделений по контролю за оборотом наркотиков, которые ежедневно, подчас рискуя жизнью, несут службу на благо жителей Калининградской области, в торжественной обстановке были присвоены очередные специальные звания, вручены ведомственные награды, почетные грамоты МВД России, а также благодарности Губернатора Калининградской области и ценные подарки. В общей сложности за успехи в службе отмечены свыше 60 сотрудников.

В своем поздравительном слове высоко оценили деятельность полицейских почетные гости мероприятия – министр по муниципальному развитию и внутренней политике регионального Правительства Андрей Сергеев и депутат Законодательного Собрания Калининградской области Вадим Снегирев.

В текущем году оперативниками подразделений пресечена деятельность 69 участников команд интернет-магазинов по продаже наркотических средств, перекрыто 8 каналов поступления наркотиков на территорию региона, выявлено 4 подпольных лабораторий по производству синтетических наркотиков, ликвидировано 8 притонов. Из незаконного оборота изъято 100 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

«Благодаря профессиональному и самоотверженному труду тех, кто служит в подразделениях по контролю за оборотом наркотиков, успешно решаются самые сложные задачи по пресечению деятельности преступных групп и сообществ, перекрытию контрабандных каналов поступления наркотиков в страну, уничтожению инфраструктуры их нелегального производства, борьбе с легализацией доходов, полученных от наркобизнеса. Пусть благодарность за Ваш нелёгкий, но столь необходимый и достойный труд вдохновляет Вас на дальнейшее служение высоким идеалам добра и справедливости», - отметил генерал-майор полиции Александр Сокрутенко. Он поблагодарил присутствующих за безупречное выполнение служебных обязанностей. Особые слова благодарности были адресованы ветеранам службы за многолетний добросовестный труд.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости