Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 декабря 2022 года Начальник УКОН областного полицейского главка встретилась с лидерами актива молодежи «Группы ГАЗ»

Встреча с сотрудниками акционерного общества была организована в рамках реализации совместного межведомственного проекта УКОН и Администрации г. Нижнего Новгорода по профилактике наркомании среди работников трудовых коллективов предприятий и учреждений города.

Перед 25 молодыми активистами – сотрудниками «Группы ГАЗ» выступила начальник 2 отдела УКОН областного полицейского главка полковник полиции Ольга Кобзан, которая указала, что один из основных принципов государственной политики является профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании.

После чего представитель подразделения довела до сотрудников акционерного общества информацию об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации населения, последствиях употребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, полковник полиции остановилась на законодательстве в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ и уделила внимание вопросам трудового законодательства.

В ходе беседы состоялся просмотр и обсуждение фильма антинаркотической направленности «Всем миром против наркотиков». После чего на все возникшие вопросы аудитории сотрудник УКОН дала развернутые ответы и объяснения.

Сотрудники «Группы ГАЗ» отметили, что проводимые Советом молодежи и наставников предприятия мероприятия безусловно способствуют развитию духа сплоченности, корпоративной приверженности, гражданско-нравственному воспитанию.

Для справки:

в 2021 году представители «Группы ГАЗ» принимали участие в обучающих семинарах по организации профилактической антинаркотической деятельности для представителей промышленных предприятий города, курирующих вопросы организации работы с молодежью. Решено продолжить практику проведения семинаров в будущем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

По информации: УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости