Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

06 декабря 2022 года В полицейских сводках Адыгеи с начала месяца зафиксировано 3 эпизода краж велотранспорта

С каждым годом количество велосипедистов увеличивается, а вместе с ними увеличивается и число совершаемых краж двухколесного транспорта. Только в текущем месяце полицейские сводки Адыгеи пополнились на 3 новых случая.

Так, 41-летняя жительница республиканского центра накануне оставила свое средство передвижения в подъезде многоквартирного дома и вскоре не обнаружила его на месте.

Другая женщина, проживающая в Майкопском районе, заявила о пропаже велосипеда с территории домовладения. Размер ущерба устанавливается.

Кроме того, несколько дней назад в дежурную часть ОВД Майкопа обратился 48-летний майкопчанин. Он сообщил, что неизвестные похитили велотранспорт его несовершеннолетнего сына. На сегодняшний день полицейским удалось найти похищенное и уличить вора.

В настоящее время по всем вышеуказанным фактам сотрудники полиции проводят проверки. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по части 2 ст. 158 УК России «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Чтобы не стать жертвой подобных инцидентов, сотрудники органов внутренних дел советуют гражданам уделять более пристальное внимание вопросам сохранности своих средств передвижения. Самый надежный гарантированный способ – не оставлять данный транспорт без присмотра, в том числе в собственных подъездах.

Пристегивать велосипеды необходимо и в общественных местах, даже если отходите на короткое время. Используйте надежные трос-замки, перекусить которые злоумышленник не сможет.

Если же кража совершена – немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102). Помните, что вероятность быстро найти и вернуть пропажу увеличивается в разы, когда на вашем транспорте есть оставленные вами отметины, а вы сами сохранили паспорт велосипеда.

Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 16:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости