Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 декабря 2022 года В Советской Гавани установлен факт незаконного нахождения иностранного гражданина на территории РФ

При проверке полученной информации сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Советско-Гаванскому району установили факт нарушения гражданином США Федерального законодательства РФ «О порядке выезда из РФ и въезде в Российскую Федерацию».

В ходе проверки установлено, что 69-летний мужчина прибыл в Советско-Гаванский район по гостевой визе и встал на миграционный учет. Однако, в нарушение целей пребывания, он осуществлял религиозную проповедническую деятельность среди местной общины пятидесятников.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по Советско-Гаванскому району на иностранного гражданина был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

По решению суда мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, и пребывание его на территории РФ признано незаконным. В отношении него назначено наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей с административным выдворением в форме принудительного выдворения за пределы РФ.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости