Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 декабря 2022 года Минусинские полицейские задержали подростка за рулем транспортного средства

Инспекторы ДПС в г. Минусинске остановили автомобиль под управлением 17-летнего подростка.

В ходе несения службы инспекторы ДПС на ул. Октябрьской для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ-21060. За рулем находился молодой человек 2005 г.р. Сотрудникам ГИБДД он пояснил, что решил поехать в кино, поэтому взял автомобиль, принадлежащий его матери, пока она была на работе. В ходе проверки было установлено, что мать ранее разрешала своему несовершеннолетнему сыну кататься за рулем автомобиля недалеко от их дома.

За допущенные правонарушения в отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления).

В отношении законного представителя несовершеннолетнего также возбуждено административное делопроизводство по ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления), санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Информацию о данном правонарушении сотрудники ГИБДД дополнительно направили в отделение по делам несовершеннолетних.

Автомобиль юного нарушителя помещен на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой не допускать своих несовершеннолетних детей к управлению транспортными средствами – водитель, не имеющий навыков управления, создает угрозу не только для своей жизни, но и для жизни других участников дорожного движения.

По информации МО МВД России «Минусинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости