Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 декабря 2022 года За сутки следственно-оперативные группы выезжали на места происшествий 71 раз

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1502 сообщения о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 56 уголовных дел, большая часть из них раскрыта. По подозрению в совершении преступлений задержаны 40 человек.

На территории региона зарегистрировано 16 фактов дистанционных хищений денежных средств. Так, 56-летняя жительница Кировского округа лишилась 92 000 рублей, поверив по телефону неизвестному, что ей полагаются социальные выплаты. Женщина сообщила собеседнику всю запрашиваемую касаемо банковской карты информацию, после чего с ее счета и произошло списание. А 19-летний житель Ленинского округа – студент – потерял 116 000 рублей в попытке защитить их от несанкционированного списания, о котором ему сообщил якобы сотрудник службы безопасности банка. Ведется следствие.

Омская полиция напоминает гражданам о необходимости быть предельно бдительными при общении в сети Интернет и совершении денежных операций! Прежде чем оформлять сделки купли-продажи или вкладывать куда-либо деньги, убедитесь в надежности того, кому собираетесь доверить свои сбережения. Помните, что работники банков и сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят гражданам по вопросам сохранности их сбережений!

В Таврическом районе зарегистрирован несчастный случай. В больницу обратился 64-летний житель села Луговое с жалобой на боли и посинение пальцев ног. Врачи диагностировали их обморожение 2-3 степени. Как оказалось, мужчина неделей ранее во время рыбалки провалился под лед, выбрался самостоятельно и не придал значение возможным последствиям.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 623 административных правонарушения, среди них: 8 фактов мелкого хулиганства, 35 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 12 – мелкое хищение, 7 – причинение побоев, и другие. 505 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 7 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб, 7 – получили травмы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости