Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 декабря 2022 года В Красноярском крае полицейские пресекли поездку нетрезвой автоледи, перевозившей малолетних детей

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» пресекли поездку нетрезвой автоледи, которая небезопасно перевозила малолетних детей.

Находясь на маршруте патрулирования в г. Енисейске, экипаж ДПС остановил автомобиль «ВАЗ». За рулем транспортного средства находилась девушка 1997 г.р. с явными признаками алкогольного опьянения. Кроме того, в транспортном средстве находился сожитель девушки, друзья и малолетние дети возрастом 1 год и 5 лет, которые перевозились с нарушением правил, без использования детских удерживающих устройств.

Девушка пояснила, что они с друзьями распивали спиртные напитки, далее все вместе решили съездить в магазин за добавкой. Процедура освидетельствования водителя на состояние опьянения показала 0, 95 мг/л.

Нетрезвая автоледи была незамедлительно отстранена от управления транспортным средством, также в отношении нее составлены административные материалы за нарушение правил перевозки детей по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Общая сумма штрафов составит более 30 тысяч рублей.

В отношении владельца транспортного средства, который является сожителем девушки и также находился в салоне автомобиля составлен протокол по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Кроме того, в настоящее время инспекторы ПДН МО МВД России «Енисейский» проводят проверку. Решается вопрос о привлечении родителей малолетних к ответственности, предусмотренной ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 10:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости