Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 декабря 2022 года В Томске арестован водитель, оказавший неповиновение законным требованиям сотрудников полиции

Накануне, находясь на маршруте патрулирования в районе дома 83 по улице Сибирской, инспекторы ОБ ДПС УГИБДД УМВД России по Томской области зафиксировали нарушение ПДД, совершенное автомобилем Toyota Lit Ace, не предоставившим преимущество в движении пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

После остановки транспортного средства, сотрудники полиции неоднократно требовали у мужчины-водителя предоставить документы, подтверждающие право управления данным транспортным средством, но водитель никак не реагировал.

Инспекторы неоднократно проинформировали участника дорожного движения, о том, что на него будет составлен административный материал за невыполнение законных требований сотрудника полиции и применены в отношении него физическая сила и специальные средства.

В результате нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции. 46-летний мужчина привлечен к ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ (административный штраф в размере 2500 рублей) и ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ (судом избрана мера пресечения в виде административного ареста на 8 суток).

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости