Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 декабря 2022 года Соликамец предстанет перед судом за кражу драгоценностей

Следователями отдела МВД России по Соликамскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего ранее судимого местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В дежурную часть территориального отдела внутренних дел обратился житель Соликамска с заявлением о краже золотых украшении. Он пояснил, что пропажу обнаружил после того, как вернулся домой с работы. Выяснив обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции установили, что к хищению имущества причастен племянник потерпевшего.

Фигурант пояснил, что пришел в гости к родственнику, чтобы занять денег. Жена потерпевшего пригласила его в дом и предложила дождаться главу семейства с работы. На подоконнике мужчина заметил золотую цепочку с крестиком и решил их похитить. Выждав момент, когда хозяйка отвлеклась на домашние хлопоты, злоумышленник спрятал украшения в карман и поспешил покинуть дом.

Нигде не работающему злоумышленнику срочно нужны были деньги, и в этот же день он решил заложить драгоценности в ломбард. Встретив на улице приятеля, мужчина попросил его за небольшое вознаграждение сдать цепочку. Полученные со сделки денежные средства, а их оказалось чуть больше 13 000 рублей, обвиняемый потратил на спиртные напитки.

В ходе следствия фигурант пояснил, что планировал выкупить украшение и отдать его дяде. Но так как постоянного источника дохода у него не было, а срок сделки уже истек, золотая цепочка так и осталась в ломбарде.

Законному владельцу ее вернули уже сотрудники полиции. А куда делся крестик, обвиняемый пояснить не смог, он лишь предположил, что в состоянии алкогольного опьянения либо потерял его, либо кому-то подарил.

В результате преступных деяний потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму более 32 000 рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости