Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 декабря 2022 года Житель Ельца обвиняется в незаконном сбыте и хранении запрещенных веществ на территории Липецка

Отделом по расследованию преступлений следственного управления УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего жителя Ельца в совершении незаконного хранения и сбыта наркотических средств, совершенного с использованием сети Интернет.

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый в мессенджере нашел незаконный заработок. В апреле 2022 года по заданию «куратора» мужчина забрал в условленном месте 40 свертков запрещенного вещества, которые разложил по тайникам-закладкам в лесном массиве Левобережного района областного центра. Выполнив задание, координаты с описанием местности размещения закладок молодой человек отправил «работодателю».

Установлено, что во время фасовки наркотиков, фигурант отсыпал некоторое количество запрещенного вещества для употребления совместно со своей 20-летней сожительницей. Именно с остатками этой партии «для личного употребления», молодые люди были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы. В ходе досмотра мужчины в нагрудном переднем кармане куртки полицейскими обнаружен и изъят пакетик с наркотическим средством массой 0,90 грамм. В рюкзаке девушки полицейскими обнаружена косметичка, в которой находилось четыре полимерных пакетика и сигарета с запрещенным содержимым внутри. Согласно справке эксперта изъятые вещества являются синтетическим наркотическим средством общей массой 8,02 грамма.

20-летней ельчанке было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере».

Уголовное дело по обвинению 21-летнего фигуранта в незаконном сбыте и хранении запрещенных веществ на территории Липецка с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание до пятнадцати лет лишения свободы.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости