Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 декабря 2022 года Элистинка лишилась более 80 тысяч рублей, доверившись мошенникам

В дежурную часть Управления МВД России по г. Элисте обратилась 54-яя местная жительница. Она сообщила, что неизвестное ей лицо обманным путем завладело денежными средствами в сумме более 80 000 рублей.

Элистинка рассказала, что несколько дней подряд злоумышленники звонили и связывались с ней посредством мессенджеров, представляясь сотрудниками банка. Они убедили её перевести денежные средства на якобы безопасные счета. Женщина выполнила все инструкции и, чтобы «обезопасить» свои деньги, перевела на счета незнакомцев более 80 тысяч рублей. Более этого, злоумышленники, продолжая свою преступную деятельность пытались завладеть другими денежными накоплениями потерпевшей, но в этот раз женщина, почуяв неладное прекратила телефонный разговор и обратилась в банк самостоятельно.

В скором времени, после того, как она не смогла связаться с вышеуказанными «представителями банка», женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Калмыкия вновь напоминает гражданам о том, что представители банка никогда в телефонном режиме не связываются с клиентами, не просят перевести денежные средства, поэтому важно быть бдительными и проверять информацию, прозвонив на номера банков, которые указаны на официальных сайтах и клиентских картах.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости