Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 декабря 2022 года В Магнитогорске сотрудники ГИБДД подвели итоги городского конкурса

На протяжении трех лет в Магнитогорске проводится городской конкурс «Ангел памяти», посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП. Городское мероприятие проводится в память о Сергее Ведерине, погибшем в результате ДТП в 2005 году. На конкурс было заявлено свыше 120 проектов в номинации «Юные кинематографисты» и «Литературное творчество», свыше двухсот школьников приняли участие в записи видеообращений к участникам дорожного движения, которые размещены в тематических сообществах и социальных сетях города.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги творческого мероприятия и на базе ресурсного центра по изучению ПДД провели церемонию награждения призеров и победителей конкурса. При поддержке депутата Магнитогорского городского собрания депутатов по 23-му округу Александра Маркова магнитогорские школьники награждены грамотами и билетами на киносеанс. В церемонии награждения приняла участие сестра погибшего Виктория Ведерина. Она отсмотрела все проекты, заявленные на конкурс, высоко оценила уровень конкурсных материалов и приняла участие в церемонии награждения. Более 100 магнитогорских школьников участвовали в церемонии награждения.

Главную задачу, которую видят в проведении подобных мероприятий ее организаторы – выразить соболезнования семьям, понесшим тяжелую безвременную утрату и призвать участников дорожного движения задуматься о цене человеческой жизни, о том, что неоправданный риск может стать причиной гибели или тяжелейших травм.

Городской конкурс «Ангел памяти» памяти Сергея Ведерина будет проводится ежегодно и призван напомнить всем живым о высоких рисках дорожных происшествий и цене человеческой жизни. Каждый участник дорожного движения должен помнить, что на дороге обязательны взаимная вежливость, осмотрительность, предосторожность, предвидение развития дорожной ситуации и неукоснительное соблюдение ПДД.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости