Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 декабря 2022 года В Верхнекамском районе полицейские выявили ограбление пенсионерки

А также в ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли у подозреваемого незаконно хранящийся порох.

Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Верхнекамскому району, работая на своем административном участке, получил информацию о том, что 83-летняя жительница одного из поселков стала в середине ноября жертвой преступления. Причем предполагаемым подозреваемым являлся внук потерпевшей. Полицейский передал информацию в отдел, на место прибыла следственно-оперативная группа.

Как выяснилось, ранее судимый житель поселка, 1990 года рождения, поссорился со своей бабушкой и выгнал ее из квартиры, оставшись жить в ней один. Пенсионерка переселилась к другим родственникам. В середине ноября она зашла домой, чтобы забрать вещи. Родственник напал на нее и, удерживая ее руки, открыто похитил из кармана находившиеся при пенсионерке 2 тысячи рублей.

Полицейские задержали злоумышленника. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия».

В ходе осмотра места происшествия – квартиры, где проживает подозреваемый, - полицейские обнаружили и изъяли незарегистрированное охотничье ружье и банку с сыпучим веществом, которое было направлено на исследование. Экспертиза подтвердила подозрения сотрудников полиции, вещество оказалось порохом. В отношении мужчины было возбуждено еще одно дело – по ст. 222.1 УК РФ «Незаконное хранение взрывчатых веществ».

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения на период проведения по обоим уголовным делам следственных действий. Установление обстоятельств совершенных преступлений продолжается.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости