Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 декабря 2022 года В Оренбурге задержан водитель за дачу взятки инспектору ГИБДД

В ходе несения службы инспекторами отдельного батальона ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» на улице Юркина областного центра был замечен и остановлен автомобиль, проехавший регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора. Правонарушителем оказался 54-летний житель Оренбурга.

В ходе проверки документов сотрудниками полиции было установлено, что у мужчины просроченные водительские права и он подрабатывает таксистом. Водитель был приглашен в служебный автомобиль.

Будучи предупрежденным об уголовной ответственности, оренбуржец за непривлечение к административной ответственности по части 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», пытался передать в качестве взятки 2 000 рублей инспектору ДПС, положив денежные средства на консоль служебного автомобиля. Сотрудниками ГИБДД на место была вызвана следственно-оперативная группа.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 1 ст. 291.2 УК РФ «Покушение на мелкое взяточничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция напоминает, что ответственность за дачу взятки предусматривает несколько видов наказаний, таких как крупный штраф, исправительные работы с лишением права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью, принудительные работы либо лишение свободы.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 08:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости