Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 декабря 2022 года Североосетинские полицейские задержали в Краснодарском крае дистанционного мошенника

На уловки афериста попался 42-летний мужчина, пытавшийся купить через сайт объявлений мотоцикл «Ява».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Пригородному району РСО-Алания при содействии коллег из Краснодарского края задержан 20-летний молодой человек, подозреваемый в совершении дистанционного мошенничества в отношении жителя республики.

Установлено, что потерпевший решил пополнить коллекцию своего автопарка и нашел на одном из сайтов объявлений интересное предложение о продаже скоростного мотоцикла «Ява». Вскоре покупатель связался по указанному номеру с продавцом и договорился с ним о цене. Главным условием стала полная предоплата за товар, Порядка 70 тысяч рублей отправил мужчина на банковскую карту владельца мотоцикла. А тот, в свою очередь, пообещал отправить «байк» транзитным автотранспортом до Владикавказа, но спустя некоторое время перестал выходить на связь. Заявитель ждал покупку, готовился отметить выгодное приобретение, а когда понял, что стал жертвой мошенника, обратилась в полицию.

Североосетинскими полицейскими была проведена кропотливая работа, в ходе которой было установлено, что злоумышленник находится в городе Краснодаре, куда отправились оперативники республиканского МВД. Найти афериста в большом городе было не так просто, однако совсем скоро он был обнаружен и задержан в съемной квартире. В домовладении мошенника полицейские изъяли телефоны и сим-карты, с помощью которых он совершал противоправные деяния.

Как стало известно, подозреваемый потратил полученные обманным путем денежные средства на личные нужды, однако обещал возместить причиненный ущерб.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде обязательства явки. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости