Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 декабря 2022 года Новочеркасские полицейские раскрыли кражу из автомобиля

В Отдел полиции № 1 МУ МВД России «Новочеркасское» с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина рассказал, что он забыл закрыть автомобиль, отошел по делам, а когда вернулся, обнаружил пропажу портмоне, в котором было 14 000 рублей, а также из транспортного средства пропали часы. Общая стоимость украденного составила около 30 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 32-летнего местного жителя, ранее судимого за аналогичное преступление. Как пояснил задержанный, на одной из улиц города он обратил внимание на припаркованный автомобиль. Воспользовавшись тем, что машина была не заперта он забрал из нее часы и портмоне с деньгами. Похищенное имущество подозреваемый продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Новочеркасское»

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 10:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости