Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 декабря 2022 года Сотрудники патрульно-постовой службы в течение часа задержали подозреваемого в подъездном грабеже

В Отдел полиции № 4 УМВД России по городу Астрахани обратился местный житель с сообщением о том, что неизвестный похитил у него сотовый телефон и денежные средства.

Как сообщил потерпевший, в одном из Интернет-сервисе для размещения объявлений он нашел публикацию о сдаче в аренду квартиры в многоэтажном жилом доме по улице Дачная. Созвонившись с девушкой – наймодателем, он приехал по месту расположения жилого помещения для заключения договор найма. Войдя в подъезд дома, потерпевший увидел неизвестного мужчину, который сначала выхватил у него из рук его мобильный телефон и пригрозив, забрал из кармана куртки деньги, после чего скрылся в неизвестном направлении. Испуганный мужчина, сразу же обратился в полицию.

В течение часа в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы полиции подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 37-летний житель соседнего региона, приехавший к своему родному брату.

Следователями городской полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. г. ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

Из материалов уголовного дела следует, что приезжий гражданин находился в поисках съёмного жилья. Воспользовавшись сайтом бесплатных объявлений, он нашел подходящую квартиру и решил проследовать по указанному адресу. Перед этим он зашел в кафе, где употребил спиртное. Приехав к дому предполагаемого арендного жилого помещения, гость обратил внимание на входящего в подъезд астраханца и проследовал за ним. Там злоумышленник выхватил мобильный телефон у пострадавшего, а также денежные средства в размере 2000 рублей. С похищенным имуществом грабитель скрылся.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похищенный телефон изъят и возвращен владельцу.

В настоящее время дело направлено в суд.

Фигуранту может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости