Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 декабря 2022 года Костромские полицейские задержали межрегиональную группу злоумышленников, специализировавшихся на краже денег у пенсионеров

8 ноября в дежурную часть обратилась 85-летняя жительница Костромы, у которой после визита соцработников из тайника пропало 70 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что неизвестные мужчина и женщина пришли к костромичке под предлогом информирования о грядущей денежной реформе. По их просьбе пенсионерка достала деньги, но в руки не дала. Тогда злоумышленница предложила пройти на кухню и переписать жалобы костромички, чтобы передать их по компетенции. Ее подельник тем временем проник в комнату и похитил из комода отложенные сбережения.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР областного УМВД установили, что к хищению причастны гастролеры из Рязанской области и задержали их по месту жительства. В ходе допроса злоумышленники признались, как в этом преступлении, так и в совершении похожих краж в Кировской области и Башкортостане. Правда там они представлялись сотрудниками газовой службы.

В настоящее время, в отношении подозреваемых полицейскими возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

Сотрудники УМВД России по Костромской области предполагают, что злоумышленники причастны к совершению и других преступных эпизодов на территории нашего региона. Если вы опознали в них своих обидчиков, просьба сообщить об этом по телефону дежурной части по телефону 397-998 или 102

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости