Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 декабря 2022 года В Рязани сотрудники полиции задержали пару сожителей по подозрению в сбыте наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области пресекли деятельность, связанную с распространением наркотиков синтетического происхождения, 32-летнего жителя Рязани и его 31-летней сожительницы.

В начале 2022 года мужчина и женщина уже задерживались полицейскими в связи с совершением наркопреступлений, и в их отношении было возбуждено уголовное дело. Недавно оперативникам УНК УМВД стало известно, что сожители, находясь под подпиской о невыезде, продолжили преступную деятельность.

Сотрудники УНК УМВД провели в квартире на улице Княжье поле, где проживали злоумышленники, санкционированное судом обследование. В результате в помещении было обнаружено и изъято наркотическое средство - производное N-метилэфедрона массой 40 граммов. Как признались сожители, наркотики они получили через тайник для дальнейшего розничного сбыта методом закладок.

Специализированным отделом Следственного управления УМВД России по Рязанской области в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Рассмотрев ходатайство следователя, суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости