Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 декабря 2022 года В областном центре задержан подозреваемый в совершении нескольких краж

В Кургане сотрудниками полиции задержан ранее неоднократно судимый 28-летний местный житель, подозреваемый в совершении ряда имущественных хищений. Полицейскими установлено, что в конце ноября т.г. злоумышленник путем разбития стекла в окне незаконно проник в дачный дом и совершил кражу двух телевизоров, принадлежащих его родственнику. Похищенную технику мужчина продал малознакомым лицам.

Накануне днем в областном центре данный гражданин совершил кражу сотового телефона. Злоумышленник попросил у пенсионера мобильное устройство, чтобы совершить звонок, и скрылся с ним. Пожилой мужчина немедленно обратился в полицию. Подозреваемый задержан по горячим следам нарядом патрульно-постовой службы полиции при обследовании территории близлежащих домов. Похищенный телефон он успел спрятать в почтовом ящике в подъезде жилого дома. Именно там мобильное устройство обнаружила служебная собака и указала на него полицейским.

В отношении подозреваемого следователем отдела полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2, 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальное наказание составляет лишение свободы на срок до шести лет. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости