Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 декабря 2022 года В рамках Международного дня инвалидов дорожные полицейские провели профилактические мероприятия в Астраханской области

В рамках Международного дня инвалидов сотрудниками УГИБДД УМВД России по Астраханской области совместно с инспекторами ОБДПС УМВД России по городу Астрахани проведен рейд по парковочным местам для инвалидов крупного торгового центра. Госавтоинспекторы разъяснили правила парковки, напомнив, что нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для инвалидов, влечет наказание в виде наложения штрафа в размере пяти тысяч рублей в соответствии с ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ.

В Ахтубинском, Лиманском, Наримановском, Харабалинском, Володарском, Икрянинском районах и г. Знаменске районе дорожные полицейские, инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с представителями организации «Всероссийского общества инвалидов» провели профилактическое мероприятие, направленное на разъяснение участникам дорожного движения проблем, связанных с передвижением инвалидов. Акция проводилась на оживленных участках города. Организаторы раздали пешеходам и водителям листовки с призывом к человечности по отношению к особенным людям.

Сотрудники Госавтоинспекции в Енотаевском районе посетили общеобразовательную школу-интернат. Полицейские объяснили школьникам Правила дорожного движения и подарили канцелярские товары и светоотражающие браслеты, пожелав, оптимизма, высокого жизненного тонуса, внимания и понимания окружающих.

В Камызякском районе вблизи социальных объектов была проведена проверка парковочных мест для лиц с ограниченными физическими возможностями на наличие мест для инвалидов, а также на наличие недостатков улично-дорожной сети. В ходе рейда полицейскими было проверено 8 парковочных мест, по результатам которого выявлено, что отсутствует дорожная разметка, обозначающая парковочные места для инвалидов и ряд других нарушений. По факту выявленных недостатков улично-дорожной сети в адрес владельца автодороги объявлено «Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований» с целью устранения выявленных нарушений.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости