Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 декабря 2022 года Водителям и пешеходам следует строго соблюдать требования дорожной безопасности!

Продолжающийся снегопад способствует осложнению ситуации на дорогах региона.

Госавтоинспекция Псковской области обращает внимание водителей на необходимость обязательного соблюдения безопасного скоростного режима. Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасную скорость движения, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.

В непогоду во время снегопада важно снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП.

Уважаемые водители, при планировании своих поездок учитывайте складывающуюся ситуацию, а также не паркуйте автомобили на обочинах дорог, чтобы не мешать проводимой уборке улиц!

В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях плохой видимости снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Предельно внимательными водителям надо быть при проезде мостов, железнодорожных переездов, на многоуровневых пересечениях проезжих частей и развязках. Максимальная концентрация требуется и вблизи пешеходных переходов, а при подъезде к «зебре» нужно заранее снижать скорость.

Рекомендуем воздержаться от поездок, если вы не успели поменять летнюю автомобильную резину на зимнюю. Смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит - спасти жизнь и здоровье многих людей!

С наступлением зимнего сезона особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Заметно сокращается световой день. Осадки снижают видимость на дорогах. Госавтоинспекция рекомендует пешеходам в интересах собственной безопасности использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках, которые делают пешеходов более заметными для водителей в темное время суток. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Кроме того, напоминаем, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости