Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 декабря 2022 года Сотрудники полиции Майкопа проводят проверку по заявлению о факте мошенничества на 600 тысяч рублей

Новое заявление о факте дистанционного мошенничества поступило накануне в дежурную часть полиции города Майкопа. 49-летняя жительница Гиагинского района сообщила, что около двух месяцев назад откликнулась на одно из рекламных предложений по заработку на бирже, а также инвестиций в ценные бумаги.

Пройдя по ссылке в сети Интернет, женщина зарегистрировалась на сайте и вскоре с ней начали выходить на связь неизвестные, которые представлялись специалистами и посредниками. Следуя их наставлениям, гражданка регулярно пополняла свой депозит, а незнакомцы сообщали ей об успешных операциях и обещали скорейшее обогащение.

Так, за следующие семь недель потерпевшая перечислила на неизвестные счета около 600 тысяч рублей. Однако, забрать свои вложения вместе с прибылью ей так и не удалось.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверочные мероприятия по данному факту. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 ст. 159 УК России «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

МВД вновь напоминает жителям Адыгеи об осторожности при переходе по неизвестным ссылкам в сети Интернет и общении с незнакомцами. Не стоит верить рекламным объявлениям, обещающим легкий заработок. Статистика таких случаев показывает: лжеспециалисты всегда говорят своим потенциальным жертвам об успехе, чтобы те вложили как можно больше собственных сбережений, после чего с сайтом «начинаются проблемы», требуется дополнительная оплата, чтобы совершить вывод средств или же мошенники вовсе перестают выходить на связь с потерпевшими.

Не доверяйте свои финансы посторонним людям. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости