Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 декабря 2022 года Оперативники уголовного розыска раскрыли мошенничесво, в результате которого жительница Рязани лишилась 45 тысяч рублей

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Московскому району города Рязани в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в мошенничестве.

По предварительной информации, 31-летняя женщина, находясь в компании знакомых, рассказала, что закончила обучение в автошколе и поделилась переживаниями по поводу предстоящего экзамена на получение права управления транспортными средствами. Один из собравшихся предложил будущей автоледи помощь в сдаче экзамена, намекнув, что якобы обладает такой возможностью. Несмотря на то, что женщина ранее с этим мужчиной знакома не была, наличие общих друзей вселило в нее уверенность относительно правдивости его слов. Она согласилась на предложение мужчины и перевела на его банковскую карту 45 тысяч рублей – сумму, которую он попросил за «решение вопроса». Однако спустя некоторое время мужчина перестал выходить на связь. Оказалось, в действительности он не собирался оказывать помощь новой знакомой в получении водительского удостоверения.

Оперативники установили личность этого мужчины – им оказался 29-летний житель областного центра. Рязанец был хорошо знаком сотрудникам полиции, поскольку в настоящее время в суде рассматривается уголовного дело, расследованное полицейскими следователями, по обвинению мужчины в мошеннических действий. Кроме того, ранее он уже был судим по ст. 159 УК РФ и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Оперативники уголовного розыска с помощью технических мероприятий установили движение денежных средств по банковским счетам рязанца, в числе которых был перевод на сумму 45 тысяч рублей от 31-летней женщины. Сотрудники полиции разыскали и задержали мужчину.

Следователем ОМВД России по Московскому району города Рязани в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости