Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 декабря 2022 года В Норильске общественники посетили отдел по вопросам миграции

В рамках общественного контроля представители общественного совета при ОМВД России по г. Норильску Юрий Кононченко и Валерий Шабурин осуществили проверку качества предоставления государственных услуг в отделе по вопросам миграции.

В ходе проверки начальник ОВМ и сотрудники подразделения познакомили общественников с процедурой оформления заграничных паспортов, подачей анкеты-заявления и перечнем необходимых документов, а также рассказали о преимуществах электронной подачи заявления через Единый портал государственных услуг. Сотрудники полиции показали проверяющим специальное оборудование для оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения, и кабину для электронной фотосъемки заявителей на паспорта.

Общественники проверили наличие всех необходимых форм заявлений и образцов, тематических памяток по оформлению документов, а также информационных стендов в фойе отдела и отметили, что все они соответствуют необходимым требованиям, актуальны и доступны для граждан.

C положительной стороны проверяющие отметили также отсутствие больших очередей, благодаря возможности обратиться за государственной услугой не выходя из дома.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости