Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 декабря 2022 года В Республике Марий Эл сотрудник патрульно-постовой службы в рамках акции «Время служить в полиции» провел беседу в Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»

Акция проводится ежегодно с целью популяризации профессии полицейского, а также формирования кадрового резерва органов внутренних дел республики.

Заместитель начальника отдела кадров УРЛС МВД по Республике Марий Эл Алёна Немцева организовала встречу с подростками, проходящими подготовку в Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Для того, чтобы ребята узнали о возможности трудоустройства и специфике работы в различных подразделениях органов внутренних дел, порядке и условиях приема на службу, а также о льготах, предоставляемые полицейским.

На мероприятии выступил заместитель командира ОБ ППСП УМВД России по г.Йошкар-Оле Дмитрий Булыгин. Он рассказал, с какими преступлениями сотрудники патрульно-постовой службы чаще всего сталкиваются, какой распорядок дня, какими качествами правоохранитель должен обладать и чем интересна служба в ППС. Ребят очень заинтересовала беседа, и они задавали множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Страж порядка также проинформировал о специфике работы таких востребованных должностей, как инспектор ПДН, участковый уполномоченный полиции, а также следователь и дознаватель. Было отмечено, что сотрудники получают достойную заработную плату, премируются за эффективную работу и раскрытие преступлений. Им предоставляется бесплатное медицинское обслуживание, государственное страхование жизни и здоровья, форменное обмундирование, компенсация за поднаем жилья.

МВД по Республике Марий Эл напоминает: если вы готовы к службе в полиции, обращайтесь в Управление по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл по телефону (8362) 68-04-41 или в органы внутренних дел по месту жительства.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости