Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2022 года Желание инвестировать, обернулось для жительницы Саратова потерей денежных средств

Полицейские установили, что 49-летняя саратовчанка познакомилась с неизвестным мужчиной в одной из популярных социальных сетей. Злоумышленник убедил женщину перевести на его банковский счет 100 000 рублей для дальнейшего инвестирования. Доверчивая жительница областного центра поверила доводам незнакомца и перевела на указанный им счет требуемую денежную сумму. Спустя некоторое время потерпевшая поняла, что ее обманули, и сразу же обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры по установлению и задержанию лица, причастного к совершению данного преступления. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Саратовские полицейские убедительно просят граждан быть предельно внимательными при получении сообщений или электронных писем с предложением дополнительного заработка. Если у вас запрашивают данные банковских карт, требуют внести денежные средства или устано-вить программы/приложения на мобильный телефон для дальнейшей работы – скорее всего это мошенники. Проявите бдительность в вопросах финансового характера. Только соблюдение таких мер, позволит сохранить ваши денежные средства.

Уважаемые граждане, если вы все-таки стали жертвой противоправ-ного деяния, незамедлительно сообщайте об этом в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости