Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 декабря 2022 года В Оренбургской области сотрудники ГИБДД и юные инспекторы дорожного движения провели акцию «Пристегни самое дорогое!»

Применение ремней безопасности водителем и пассажирами, использование детских удерживающих устройств являются обязательными условиями при эксплуатации транспортных средств.

Накануне сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Орское» совместно с юными инспекторами дорожного движения МАОУ «Лицей № 1» провели акцию «Пристегни самое дорогое!». Во время мероприятия дорожные полицейские проводили с водителями профилактические беседы и призывали в обязательном порядке соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля, а юные инспекторы дорожного движения вручали бумажных лебедей с полезной информацией об основных правилах перевозки детей-пассажиров, которые сделали сами.

Полицейские обращали внимание автолюбителей на то, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности не только минимизирует тяжесть последствий в результате ДТП, но и спасает жизнь.

Также сотрудники ГИБДД рекомендовали детям-пассажирам соблюдать простые правила поведения в автомобиле: садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуться ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руку в окно, не баловаться с дверными ручками и не дотрагиваться до кнопок и рычагов.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 14:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости