Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 декабря 2022 года В Златоусте участковый уполномоченный полиции пресёк деятельность нелегального пункта приёма лома металлов

В целях противодействия нелегальной деятельности пунктов приема металлолома и обеспечения имущественных прав граждан органами внутренних дел региона реализуется комплекс мероприятий. Так, участковый уполномоченный Отдела полиции «Горный» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу в ходе работы на закрепленном административном участке выявил факт незаконной скупки лома черных и цветных металлов на территории, расположенной в доме по улице Малковский тупик. Прием металлолома в одном из домов осуществлял 28-летний местный житель. Полицейский выяснил, что мужчина не имел специального разрешения (лицензии) на данный вид деятельности и не вёл документации.

В отношении нарушителя составлен протокол по ст. 14.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения». Собранный материал направлен для рассмотрения в суд.

Изъято более 200 кг металлолома.

Полицейские напоминают, что за нелегальный оборот лома черного и цветного металла предусмотрена административная ответственность в виде штрафов: от 1 500 до 8 000 рублей для физических лиц, от 3 000 до 10 000 рублей для должностных лиц и от 30 000 рублей до 200 000 рублей для юридических лиц с конфискацией предмета совершения административного правонарушения, металлического лома и отходов черных металлов.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 13:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости