Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 декабря 2022 года В Самарской области полицейские провели для студентов урок «Безопасность в Интернете»

Сотрудники полиции Самарской области на постоянной основе проводят мероприятия со школьниками и студентами, направленные на повышение уровня правовой грамотности молодежи.

Так, сотрудники ГУ МВД России по Самарской области, Управления МВД России по г. Самаре и представители Добровольной народной дружины г.о. Самара провели для студентов самарского филиала «Московского городского педагогического университета» урок «Безопасность в Интернете». Учащиеся вместе с полицейским вспомнили простые правила, которые нужно соблюдать при общении в сети Интернет, социальных сетях и мессенджерах, а также при размещении личной информации на своих страницах. Сотрудники полиции подчеркнули, что ни в коем случае нельзя указывать персональные данные, разглашать пароли от своего аккаунта, общаться с неизвестными пользователями. Беседа вызвала неподдельный интерес у ребят: школьники активно включились в обсуждение, активно задавали интересующие их вопросы.

Командир Добровольной народной дружины г.о. Самара Иван Андрианов, выбрав доверительную форму общения, обсудил с учащимися тему вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков через Интернет, предостерег от участия в незаконной деятельности и «легком заработке», который могут предлагать в сети. Молодым людям сообщили, что сообщить обо всех известных фактах распространения запрещенных веществ можно по телефону дежурной части ГУ МВД России по Самарской области 8(846) 278-22-22, 8(846) 278-22-23 или по номеру «102».

В завершение встречи сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы и рассказали молодым людям алгоритм действий, если в отношении них, их друзей или знакомых совершаются противоправные деяния.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Если вы считаете, что информация, с которой вы столкнулись в сети Интернет, связана с незаконной продажей или распространением наркотических средств и психотропных веществ и, возможно, является запрещенной к публикации, пожалуйста, сообщите об этом с помощью электронной формы приема обращений на сайте Роскомнадзора по адресу:

https://eais.rkn.gov.ru/feedback/.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 13:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости