Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

07 декабря 2022 года В Архангельской области бойцы спецназа полиции «Гром» в день образования отряда пригласили на экскурсию юных воспитанников патриотического клуба

Отряд специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Архангельской области отметил шестилетие со дня образования. С профессиональным праздником бойцов подразделения поздравил начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко, вручив лучшим сотрудникам Почетные грамоты, Благодарности и ценные подарки. Поздравительный адрес Александр Александрович передал командиру спецподразделения полковнику полиции Леониду Петерсону.

В этот день «громовцы» не только принимали поздравления. Полицейские устроили настоящий праздник воспитанникам патриотического клуба «Крепость» при УМВД России по Архангельской области, пригласив ребят в отряд на экскурсию. Здесь детям рассказали об основных задачах подразделения, показали награды, полученные сотрудниками на различных соревнованиях.

Школьникам продемонстрировали современные образцы обмундирования и вооружения, поступающие для оснащения спецподразделения. Ребят особенно заинтересовало снаряжение для высотной подготовки, тепловизоры и квадракоптеры. Мальчишки пытались подробнее узнать, в каких ситуациях применяют эти технические средства. Бойцы спецподразделения ответили на все вопросы юных гостей и пригласили на праздничное чаепитие с пирогами.

Мальчишки и девчонки после экскурсии оживленно делились друг с другом впечатлениями. «Такие встречи с действующими сотрудниками спецподразделения, безусловно, важны для ребят. Они здесь не только много узнают, но и получают важный ориентир на будущее, в том числе на хорошую учебу, становятся более собранными и ответственными», – сказал руководитель патриотического клуба «Крепость» при УМВД России по Архангельской области Алексей Тугаринов.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости