Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2022 года Полицейские Саратова задержали подозреваемого в краже с банковской карты

23-летняя заявительница сообщила сотрудникам полиции о списании более 8000 рублей с утерянной ею банковской карты. Согласно уведомлениям, пришедшим девушке на мобильный телефон, списания проходили в качестве оплаты за совершение покупок в магазинах Заводского района Саратова.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан 28-летний ранее судимый за имущественные преступления саратовец.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Саратовские полицейские напоминают, что один телефонный звонок на горячую линию банка позволит сохранить ваши сбережения при утере банковской карты. Заблокировав все операции по своему банковскому счету, можно быть уверенным, что нашедший Вашу карту, не сможет ей воспользоваться в преступных целях. В том случае, когда вы сами обнаружили чужую вещь, незамедлительно сообщите о своей находке в органы внутренних дел по номеру 102 с мобильного телефона.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости