Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 декабря 2022 года Сотрудники полиции организовали для кадет органов внутренних дел экскурсию в Единый центр кавалерии и кинологии УМВД России по г. Севастополю

Мероприятие проходило при поддержке представителя Общественного совета при УМВД, директора средней общеобразовательной школы № 6 Натальи Терещенко.

В самом начале экскурсии полицейские познакомили кадет ОВД с историей создания первого на черноморском побережье центра кинологии и кавалерии, рассказали о его служебном назначении и структуре.

В первой части мероприятия кинологи показали юным гостям вольеры, где размещаются их питомцы, рассказали о том, какие породы собак готовятся и применяются для служебной деятельности полиции. Сотрудники полиции доступно и интересно разъяснили школьникам о том, как проводится отбор будущих служебных псов, какими качествами они должны обладать и какие направления разыскной деятельности осуществляют. После ознакомительной беседы полицейские продемонстрировали возможности своих подопечных: собаки с лёгкостью преодолевали специальную полосу препятствий, а также среди нескольких одинаковых ящиков безошибочно находили тот, в котором кинолог спрятал имитирующее вещество. Каждый желающий смог поближе познакомиться с мохнатыми напарниками полицейских и задать вопросы о том, как в будущем стать кинологом.

Продолжением мероприятия стало знакомство кадет с кавалеристами и их лошадьми. Стражи правопорядка рассказали о том, что на службе в полицейской кавалерии состоят преимущественно кони карачаевской породы – одной из наиболее выносливых и преданных пород.

Школьники получили возможность увидеть, как происходят тренировки лошадей, а кавалеристы продемонстрировали юным зрителям элементы конкура.

В завершение экскурсии кадеты смогли собственноручно покормить полицейских коней, задать интересующие вопросы кинологам и кавалеристам и сфотографироваться на память.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости