Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 декабря 2022 года В Мордовии мужчина признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

В Рузаевском районе вынесен приговор в отношении 34-летнего жителя Ставропольского края, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ «Покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей».

В ходе расследования установлено, что в апреле прошлого года фигурант в салоне патрульного автомобиля ДПС положил на приборную панель патрульного автомобиля ДПС 500-рублевую купюру в качестве взятки. Мужчина пытался убедить сотрудника полиции не принимать меры к составлению в отношении него протокола об административном правонарушении за провоз лома черного металла без сопроводительных документов в его личной машине.

Госавтоинспектор незамедлительно сообщил о склонении его к коррупционному преступлению в дежурную часть и непосредственному руководству. Гражданина задержали и доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Органами дознания ОМВД России по Рузаевскому району за попытку совершения мелкого взяточничества должностному лицу было возбуждено уголовное дело.

Приговором суда гражданину назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости