Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 декабря 2022 года Белгородские автоинспекторы привлекли к ответственности водителя автомобиля «Киа» за проезд на запрещающий сигнал светофора

В ходе мониторинга сети Интернет на странице одного из региональных пабликов сотрудники Госавтоинспекции выявили видео, на котором водители нескольких автомобилей на 4 км автодороги «Таврово - Разумное» Белгородского района в нарушение п.6.13 ПДД допускают проезд на запрещающий сигнал светофора.

Одного из них - 35-летнего местного жителя, управлявшего автомобилем «Киа», сотрудники Госавтоинспекции накануне привлекли к административной ответственности. Владелица автомобиля «Мерседес», как установили полицейские, временно уехала из Белгорода и будет привлечена к ответственности по возвращению. Третьего нарушителя, который управлял «Газелью», автоинспекторы сейчас устанавливают.

За данное нарушение предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о неукоснительном соблюдении требований сигналов светофора, а также о необходимости быть предельно внимательными при проезде регулируемых пешеходных переходов с учетом возможного, а иногда неожиданного выхода на них пешеходов.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 17:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости