Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 декабря 2022 года В Томске мужчина задержал подозреваемую в разбойном нападении на цветочный павильон

В полицию Кировского района г. Томска поступило сообщение от жителя областного центра о том, что на улице Нахимова женщина с ножом напала на продавца цветочного магазина.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, которые доставили в отдел полиции ранее судимую 25-летнюю подозреваемую.

По предварительным данным, фигурантка в послеобеденное время проходила мимо цветочного магазина и увидела, что продавец работает с товаром в холодильнике, оставив без присмотра кассу. После чего, подозреваемая забежала внутрь, заблокировала дверь холодильника и попыталась похитить из кассы деньги. В этот момент продавец сумела освободиться, но злоумышленница стала угрожать ножом.

Происходящее увидел находящийся по соседству коллега потерпевшей, который вызвал полицейских, при этом вывел потерпевшую из павильона, а подозреваемую закрыл внутри. Находясь в павильоне, фигурантка успела похитить денежные средства из кассы, мобильный телефон и обулась в принадлежащую продавцу обувь.

Следователями ОМВД России по Кировскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ.

Избрана мера пресечения арест.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости