Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

08 декабря 2022 года В окружной столице водитель такси совершил ДТП с наездом на пешеходов

В дежурную часть МОМВД России «Анадырский» поступило сообщение от местного жителя о том, что на него и его супругу был совершен наезд автомобилем такси.

Сотрудниками полиции было установлено, что 51-летний водитель одной из городских служб такси, управляя автомобилем марки «Toyota Funcargo», при выезде с прилегающей территории по ул. Мира не уступил дорогу пешеходам, совершив наезд на двух жителей Анадыря. После чего, в нарушении ПДД, водитель покинул место ДТП. Никто из потерпевших за медицинской помощью не обращался.

В кратчайшие сроки водитель был установлен. В отношении него были составлены административные протокола по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния», ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения»».

Одному из потерпевших назначена судебно-медицинская экспертиза по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

За 11 месяцев на территории округа произошло 141 ДТП из них 11 случаев с наездом на пешеходов.

Для недопущения подобных происшествий, водителей просим быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, движении в жилых зонах и обязательном соблюдении скоростного режима. Если вы стали участником ДТП, в котором кроме автомобиля так же участвовали пешеходы, не покидайте место происшествия, выставьте знак аварийной остановки, включите аварийную сигнализацию, сообщите о случившемся в медицинское учреждение, а так же в полицию. Данные действия обязательны к исполнению даже если пешеход претензий не имеет и самостоятельно покинул место аварии.

Неисполнение требований ч.2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях наказывается лишением права управления транспортным средством на срок до полутора лет либо арестом до 15 суток.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости