Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 декабря 2022 года В отношении двух сахалинцев возбуждены уголовные дела за злостные нарушения ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции на регулярной основе пресекают факты управления транспортным средством в состоянии опьянения. Злостные нарушители нетрезвой езды привлекаются не только к административной ответственности, но и становятся фигурантами уголовных дел.

Так, в ночь на 27 ноября в ходе несения службы инспекторами ГИБДД ОМВД России по Корсаковскому городскому округу был остановлен автомобиль под управлением 28-летней жительницы села Чехов. При проверке документов выяснилось, что гражданка находится в состоянии опьянения. Помимо этого, ранее женщина уже задерживалась за управление автомобилем в нетрезвом виде. Не смотря на привлечение к административной ответственности и лишение водительских прав, гражданка снова села за руль, будучи нетрезвой, что уже является уголовно-наказуемым деянием.

Вечером 2 декабря инспекторами ОГИБДД ОМВД России по городскому Тымовское проводились мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в селе Кировское. В районе улицы Киевской ими был замечен автомобиль «Тойота Виста Ордео». Транспортным средством управлял 33-летний сахалинец, который находился в состоянии опьянения. При дальнейшем разбирательстве также выяснилось, что он уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен водительских прав.

По результатам проведенных проверок в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем, либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 07:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости