Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 декабря 2022 года Полицейскими Стерлитамака задержан подозреваемый в серии краж

В дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку поступило заявление о серии краж имущества из сетевого магазина бытовой техники и электроники.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали молодого человека, подозреваемого в данных хищениях. Им оказался 25-летний житель Стерлитамакского района, который приехал в гости к своим друзьям.

По предварительным данным, парень зашел в магазин и похитил инструмент – болгарку. После чего пошел в комиссионный магазин и сдал похищенную вещь. Однако кража на этом не закончилась. Спустя 10 минут молодой человек вернулся в тот же магазин, но на этот раз он решил прихватить с собой строительный фен стоимостью 13 тысяч рублей. Похищенный инструмент жулик так же успел сдать в комиссионный магазин.

Задержанный дал признательные показания.

Оперативники выяснили, что подозреваемый также причастен к недавней краже велосипеда, совершенной в первых числах августа. Мужчина полностью признал свою вину и рассказал стражам порядка, что августовским вечером он зашел в один из подъездов дома по улице Гоголя. На лестничной площадке первого этажа воришка увидел велосипед и решил похитить его. Подозреваемый продал похищенное третьему лицу и потратил вырученные денежные средства на собственные нужды. Сумма причиненного ущерба составила 19 тысяч рублей.

В результате молодой человек стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел, возбужденных по факту краж. В настоящее время устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступлениям. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Эльвина Богданова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости