Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 декабря 2022 года Липчанка обвиняется в неправомерном доступе к охраняемой законом информации

Следственной частью следственного управления УМВД России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней липчанки, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации».

В ходе следствия установлено, что девушка, являясь менеджером офиса обслуживания и продаж одного из операторов сотовой связи, осуществляла неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации при регистрации сим-карт оператора сотовой связи. Злоумышленница осуществляла регистрацию сим-карт без фактического присутствия лица, на чье имя оформлялась услуга. Реализовывая преступный умысел, обвиняемая планировала выполнить план работы салона сотовый связи и получить за это большее денежное вознаграждение. Всего фигурантка оформила 9 сим-карт.

В правоохранительные органы стали поступать заявления от граждан о незаконном оформлении на них услуг сотовым оператором. В ходе проведённых оперативно-технических мероприятий сотрудники отдела «К» регионального Управления установили, причастность обвиняемой к совершению противоправных деяний. В содеянном девушка призналась полностью и раскаялась.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершённое преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости